Kultur-Abteilung / Veranstaltungen

Die Zuständigkeit der Kultur-Abteilung der Gemeinde Schönberg erstreckt sich auf das Planen, Organisieren, Koordinieren und Betreuen diverser gemeindeeigener Veranstaltungen wie Ausstellungen, dem Programm "Schönberg kulturell", Konzerte (In- und Outdoor), traditioneller Feste und Events sowie spezieller Marktgeschehen.

  • E-Mail: Kultur@schoenberg.de
  • Telefon: +49 (0)4344 / 30 15 24 0

Ansprechpartner

Leitung der Kultur-Abteilung

Planung / Organisation / Betreuung:

 

Sabine Onasch

Kulturhaus "Alte Apotheke" - Seitenaufgang -

Knüllgasse 8

24217 Schönberg

 

E-Mail: sabine.onasch@schoenberg.de

Organisation / Betreuung / Presse:

 

Philipp Thomas

Kulturhaus "Alte Apotheke" - Seitenaufgang -

Knüllgasse 8

24217 Schönberg

 

E-Mail: philipp.thomas@schoenberg.de

Sachbearbeitung / Betreuung:

 

Martina Bolduan

Kulturhaus "Alte Apotheke" - Seitenaufgang -

Knüllgasse 8

24217 Schönberg

 

E-Mail: martina.bolduan@schoenberg.de

Auszubildender
Organisation / Sachbearbeitung / Betreuung:

 

Steen Kohle

Kulturhaus "Alte Apotheke" - Seitenaufgang -

Knüllgasse 8

24217 Schönberg

 

E-Mail: steen.kohle@schoenberg.de

Mediengestaltung / Internetpräsenz Gemeinde Schönberg:

 

Susanne Bielefeldt-Gosch

Kulturhaus "Alte Apotheke" - Seitenaufgang -

Knüllgasse 8

24217 Schönberg

 

E-Mail: susanne.bielefeldt-gosch@schoenberg.de

Öffnungszeiten

Kulturhaus "Alte Apotheke"

Kulturabteilung / Veranstaltungen

 

Wir sind persönlich erreichbar:

 

mittwochs

10:00 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

Kulturhaus "Alte Apotheke"Seitenaufgang

 

Termine außerhalb der oben genannten Öffnungszeiten nur nach telefonischer Vereinbarung.

Die Kulturabteilung ist montags bis donnerstags von 09:00 bis 14:00 Uhr & freitags von 09:00 bis 12:00 Uhr telefonisch erreichbar.

Telefon: +49 (0)4344 / 30 15 24 0